FANDOM


Survivor IF: Rússia
RussiaLogo
Temporada 3
Survivors 24
Fake Vencedor Claudineia Rainha (7-1-1)
Intérprete Éverton Resende
Tribos ██ Pavlova
██ Putin
██ Sherekova
██ Kaiser
Cronologia
Anterior Espanha
Seguinte Argentina


Survivor IF: Rússia — também conhecida como Nova Geração — é a terceira temporada do Identidade Falsa.

É focada nas temporadas mais recentes de TW (Kinabalu) e VD (França e Nova Zelândia), que trazem ao mundo uma nova geração de jogadores.

E mesmo apesar de haver veteranos em duas dessas temporadas, que já haviam até inclusive sido colocado como opções de Identidade Falsas, eles nunca haviam sido escolhidos para serem representados nesse jogo.

Personagens

Personagens Tribo Original Twist Fusão Colocação Votos Recebidos Intérprete
Laiz
TW7
Sherekova Desistente
Dia 1
0 Igor Dias
VD1, VD7, TW3, TW5
Fernando Lindeza
TW7
Sherekova 1º Eliminado
Dia 3
0 Victor Hugo Castro
VD2, VD7, TW2, TW4
Dudu Souza
VD10
Pavlova 2º Eliminado
Dia 5
0 Jeffrey Radetski
VD3
Felipe Homofóbico
TW7, VD11
Sherekova 3º Eliminado
Dia 7
0 Gabriel Bruno
VD9,VD10
Betinha Alencar
VD9
Putin 4ª Eliminada
Dia 9
0 Deny Maciel
Carol do Blind
TW7
Sherekova 5ª Eliminada
Dia 11
0 Júlio Santos
TW6
Yudy Simen
VD7, VD10
Pavlova Pavlova 6° Eliminado
Dia 13
0 Hennrique Vasconcellos
VD6
Leo PenTelho
TW7
Sherekova Pavlova 7° Eliminado
Dia 15
0 Bruno Garcia
VD6
Germ Sutra
VD9
Putin Pavlova 8° Eliminado
Dia 17
0 Lívia Gondim
VD5
Ave Meiria
VD10
Pavlova Pavlova 9° Eliminada
Dia 19
0 Luan Cunha
VD10
QuengAnna Machado
VD9
Putin Sherekova 10° Eliminada
Dia 21
0 Yury Simen
VD7, VD10
Gostolzo Izaguirre
VD10, VD11
Pavlova Sherekova Kaiser 11° Eliminado
1° Membro do Júri
Dia 23
0 Caio Camargo
VD7, VD8
Gustagaga Santana
VD2, VD4, TW1, TW7
Sherekova Sherekova 12° Eliminada
2° Membro do Júri
Dia 25
0 Fellipe Tavares
Lívia dos Gifs
VD7, VD10
Pavlova Putin 13° Eliminada
3° Membro do Júri
Dia 27
0 Claudio Carter
VD3, VD10, TW8
Fabrício El Pamonha
VD9, TW7
Sherekova Sherekova 14° Eliminado
4° Membro do Júri
Dia 29
0 Daniel Moraes
VD3, VD7, TW7
Lulu de la Torre
VD9
Putin Putin 15° Eliminado
5° Membro do Júri
Dia 31
0 Amanda Dias
VD9
Pri Seduz
VD9
Putin Pavlova 16° Eliminada
6° Membro do Júri
Dia 33
0 Lucas Pozza
TW6
Luan Raposa
VD10
Pavlova Sherekova 17° Eliminado
7° Membro do Júri
Dia 35
0 Felipe Oliveira
VD5, VD8, TW1, TW5
Linn Guição
VD9
Putin Sherekova 18° Eliminada
8° Membro do Júri
Dia 36
0 Priscila Ludemann
VD9
Gaybéeu LaVodka
VD9, VD10
Pavlova Putin 19° Eliminado
9° Membro do Júri
Dia 37
0 Kevin Villanova
VD6, VD7, TW4, TW5
Diva de Toledo
VD9
Putin Pavlova 20° Eliminado
10° Membro do Júri
Dia 38
0 Matheus Hudson
VD10
Dr. Barata Nelas
TW7
Sherekova Putin 3° Colocado
Dia 39
0 Leonam Oliveira
VD3, VD4, TW1, TW2, TW5
Pathinho Nietto
TW6, VD10
Pavlova Putin 2° Colocado
Dia 39
0 Ana Luiza Ribeiro
VD7, VD8, TW6
Claudineia Rainha
VD9
Putin Putin Vencedora
Dia 39
0 Éverton Resende
VD1, VD4, TW6, TW7

Guia de Episódios

Histórico de Votação

Votos do Júri
Finalistas: Dr. Barata
1/10 Votos
Pathinho
1/10 Votos 1
Néia
8/10 Votos
Jurado Voto
Diva Néia
Gaybeéu Néia
Liin Néia
Raposa Néia
Pri Seduz Pathinho
La Torre Néia
Pamonha Néia
Lívia Rainha Dr. Barata
Gustagaga Néia
Gostolzo Néia

1 Devido ao empate do júri, QuengAnna Machado teve que dar o voto de Minerva escolhendo Pathinho Nietto como 2° colocado.

Vídeo de Abertura

Abertura Survivor Identidade Falsa Russia01:10

Abertura Survivor Identidade Falsa Russia

Survivor Identidade Falsa
Temporadas MadagascarEspanha (Villanova VS Sanches)Rússia (Nova Geração)Argentina (Fakes x Offs)Las Vegas (All-Stars)Croácia (Blood vs Water)Osaka (Guerra das Temporadas)Suíça (Fakes vs Favorites)Colômbia (Heroes vs Villains)
Vencedores Carter Mada (Zeam) • Marselo Pansa (Mário Filho) • Néia Piradinha (Éverton Resende) • Virgs Migs (Luan Cunha) • Zeam Zen (Douglas Canoza) • Dêdheus Medronzo (Lívia Gondim) • Rucoy Acácia (Samuel Sanção) • NaonKarter Mixon (Diego Costa)
Sprint Players Jéh Madagascar (Carlos Paes) • Charmer Dee & Marselo (Felipe Caldas & Mário Filho) • Néia & Raposa (Éverton Resende & Felipe Oliveira) • Virgs Migs (Luan Cunha) • Annabelle Hache (Felipe Oliveira) • Thiago Monstrozão (Raboni Medeiros) • Rucoy Acácia (Samuel Sanção) • NaonKarter Mixon (Diego Costa)
Sweethearts Isaac Madagascar (Fabio Bernobic) • Saparissa Velcramos (Pedro Izo) • Gustagaga Santana (Fellipe Tavares) • Julión Le Saints (Leonardo Botelho) • Ton Brasyl (Claudio Carter) • Vini D'ramavila (Thaíssa Rocha) • Vale dos Pinguins (Carlinhos Nietto) • Vale dos Pinguins (Carlinhos Nietto) • Dalinão Matsunaka (Gustavo Henrique)
Melhor Fake Velho Sanches (Kevin Villanova) • Charmer Dee (Felipe Caldas) • Gustagaga Santana (Fellipe Tavares) • Douginhas Canozão & Gustavo Del Infierno (Brayan Marques & Diogo Pinguelli) • Ton Brasyl (Claudio Carter) • Suelen deLano (Jadson Augusto) • Ronadolf Guiler(Yuri Fuly) • Gabilma Asseff (Henrique Ramalho)
The Masquerade Guerra Madagascar (Lucas Patche) • Dalinão Matsunaka (Fabrício Inácio) & Lu do Poder (Larissa Ramos) • Linn Guição (Priscila Ludemann) • -- • Bianca do Deserto (Diogo Pinguelli) • Dêdheus Medronzo (Lívia Gondim) • Vincão Tranquilão (Luan Thierre) • Dalinão Matsunaka (Gustavo Henrique)
Melhor Carapuça Jéh Madagascar (Carlos Paes) • Kevo Villalouca (Walesson Martins) • Gaybéeu & Néia (Kevin Villanova & Éverton Resende) • -- • Brubruh de Marteledo (Leonardo Botelho) • Thikatey Borellão (João Pontaltti) • Camila Boing Boing (Fábio Estrella) • Gaybéeu (Rodrigo Sérvulo)
Vencedor Moral Guerra Madagascar (Lucas Patche) • Dalinão Matsunaka (Fabrício Inácio) • Diva de Toledo (Matheus Hudson) • Hennrique VasconcellosBrubruh de Marteledo (Leonardo Botelho) • Marshinhos DaCidade De Pallet (Thiago Montozo) • PonTati Miguxo Barraco (Gustavo Vale) • Lulu Trukeira (Vagner Nascimento)
Unlucky Player Velho Sanches (Kevin Villanova) • Trukaneide (Lucas Patche) • -- • Hennrique VasconcellosMetheus Thudson (Felipe Caldas) • Diego Afrohag (Deborah Duarte) • Rogerito Takeshita (Ricardo Lourenço) • Yurick Fulaj (Dennys Evangelista)
Moderação Atuais: José Marcelo Sanches (Diretor-Chefe)Claudio Carter (IF6) Raboni Medeiros (IF7) Lucas Leal (IF8) Anna Paula Machado (IF9) Samuel Sanção (IF9)
Antigos: Luana Oliveira (IF3-IF5)Éverton Resende (IF4-IF5)Lucas Patche (IF3)GB Bruno (IF6-IF7) Yury Simen (IF6-IF8) João Pontaltti (IF7-IF8)
Outros RegrasSurvivor VD Wiki

Interferência de bloqueador de anúncios detectada!


A Wikia é um site grátis que ganha dinheiro com publicidade. Nós temos uma experiência modificada para leitores usando bloqueadores de anúncios

A Wikia não é acessível se você fez outras modificações. Remova o bloqueador de anúncios personalizado para que a página carregue como esperado.